Accueil / Nous joindre / Élus

Nous joindre

Élus

Mairie

Régis Labeaume.

Régis Labeaume

Président du comité exécutif
Président de la Communauté métropolitaine de Québec
Équipe Labeaume
Tél. : 418 641-6434
Joindre par courriel

Notes biographiques

Arrondissement de Beauport

Jérémie Ernould.

Jérémie Ernould

District de Robert-Giffard (18)

Équipe Labeaume

Tél. : 418 641-6501, poste 3504

Joindre par courriel

Notes biographiques

Jean-François Gosselin.

Jean-François Gosselin

District de Sainte-Thérèse-de-Lisieux (16)

Chef de l'Opposition officielle

Tél. : 418 641-6385

Joindre par courriel

Notes biographiques

Stevens Mélançon.

Stevens Mélançon

District de la Chute-Montmorency–Seigneurial (17)

Président de l’arrondissement de Beauport

Québec21

Tél. : 418 641-6501, poste 1121

Joindre par courriel

Notes biographiques

Arrondissement de Charlesbourg

Vincent Dufresne.

Vincent Dufresne

District de Saint-Rodrigue (13)

Président d’ExpoCité et président de l’arrondissement de Charlesbourg

Équipe Labeaume

Tél. : 418 641-6401, poste 3404

Joindre par courriel

Notes biographiques

Michelle Morin-Doyle.

Michelle Morin-Doyle

District de Louis-XIV (14)

Maire suppléant et membre du comité exécutif

Équipe Labeaume

Tél. : 418 641-6080

Joindre par courriel

Notes biographiques

Patrick Voyer.

Patrick Voyer

District des Monts (15)

Membre du comité exécutif

Équipe Labeaume

Tél. : 418 641-6080

Joindre par courriel

Notes biographiques

Arrondissement de La Cité-Limoilou

Yvon Buissière.

Yvon Bussières

District de Montcalm–Saint-Sacrement (2)

Indépendant

Tél. : 418 641-6101, poste 1051

Joindre par courriel

Notes biographiques

Pierre-Luc Lachance.

Pierre-Luc Lachance

District de Saint-Roch–Saint-Sauveur (3)

Équipe Labeaume

Tél. : 418 641-6101, poste 1051

Joindre par courriel

Notes biographiques

Jean Rousseau.

Jean Rousseau

District du Cap-aux-Diamants (1)

Démocratie Québec

Tél. : 418 641-6101, poste 1102

Joindre par courriel

Notes biographiques

Geneviève Hamelin.

Geneviève Hamelin

District de Maizerets-Lairet (5)

Présidente du conseil municipal et présidente de l’arrondissement de La Cité–Limoilou

Équipe Labeaume

Tél. : 418 641-6411, poste 1051

Joindre par courriel

Notes biographiques

Suzanne Verreault.

Suzanne Verreault

District de Limoilou (4)

Membre du comité exécutif et présidente de la Commission d’urbanisme et de conservation

Équipe Labeaume

Tél. : 418 641-6080

Joindre par courriel

Notes biographiques

Arrondissement de La Haute-Saint-Charles

Raymond Dion.

Raymond Dion

District de Loretteville-Les Châtels (20)

Président de l’arrondissement de La Haute-Saint-Charles

Indépendant

Tél. : 418 641-6701, poste 3708

Joindre par courriel

Notes biographiques

Sylvain Légaré.

Sylvain Légaré

District de Val-Bélair (21)

Équipe Labeaume

Tél. : 418 641-6701, poste 3708

Joindre par courriel

Notes biographiques

Steeve Verret.

Steeve Verret

District de Lac-Saint-Charles–Saint-Émile (19)

Membre du comité exécutif

Équipe Labeaume

Tél. : 418 641-6080

Joindre par courriel

Notes biographiques

Arrondissement de Sainte-Foy–Sillery–Cap-Rouge

.

Marie-Josée Savard

District de Cap-Rouge–Laurentien (12)

Vice-présidente du Comité exécutif

Équipe Labeaume

Tél. : 418 641-6080

Joindre par courriel

Notes biographiques

.

Anne Corriveau

District de la Pointe-de-Sainte-Foy (11)

Présidente du Comité de toponymie et présidente du Comité de commémoration

Équipe Labeaume

Tél. : 418 641-6301, poste 1182

Joindre par courriel

Notes biographiques

Rémy Normand.

Rémy Normand

District du Plateau (10)

Vice-président du comité exécutif

Président du Réseau de transport de la Capitale (RTC) et président de l'arrondissement de Sainte-Foy–Sillery–Cap-Rouge

Équipe Labeaume

Tél. : 418 641-6080

Joindre par courriel

Notes biographiques

Émilie Villeneuve.

Émilie Villeneuve

District de Saint-Louis–Sillery (9)

Membre du comité exécutif

Équipe Labeaume

Tél. :  418 641-6080

Joindre par courriel

Notes biographiques

Arrondissement des Rivières

Alicia Despins.

Alicia Despins

District de Vanier-Duberger (6)

Membre du comité exécutif

Équipe Labeaume

Tél. : 418 641-6080

Joindre par courriel

Notes biographiques

Jonatan Julien.

Jonatan Julien

District de Neufchâtel-Lebourgneuf (7)

Président de l’arrondissement des Rivières

Indépendant

Tél. : 418 641-6411, poste 3271

Joindre par courriel

Notes biographiques

.

Dominique Tanguay

District des Saules (8)

Équipe Labeaume

Tél. : 418 641-6201, poste 3271

Joindre par courriel

Notes biographiques